Все самое интересное

2leep.com

четверг, 26 апреля 2012 г.

Террасовые виноградники Лаво

Террасовые виноградники Лаво находятся на территории швейцарского кантона Во, на северо-восточном побережии Женевского озера. Винодельческий регион простирается на 805 гектаров, а протяжённость стройных рядов винограда составляет около 30 километров.





Они представляют собой узкие террассы, укрепленные каменными стенами. Здесь начали выращивать виноград еще в период Римской империи, но сегодняшние посадки датируются XI веком, когда этими землями владели бенедиктинские монахи



 Террасовые виноградники Лаво являются уникальным примером многовекового взаимодействия человека и окружающей среды, ориентированного на оптимальное использование местных ресурсов для производства высококачественного вина, которое здесь очень ценится и играет важную роль в экономике края.



 Местные общины активно поддерживают меры в защиту природы, стремясь тем самым противостоять угрозе галопирующей урбанизации.



К виноградникам Лаво можно добраться из Веве на специальном сине-желтом "Винном поезде", который идет из Веве, поднимаясь вверх по живописной дороге к Пюиду-Шебре.



Сбор созревшего винограда:











2leep.com



Комментариев нет:

Отправить комментарий