Все самое интересное

2leep.com

суббота, 21 апреля 2012 г.

Модные очки 2012

За последние два модных сезона столько идей появилось, каждый модный дом творит кто во что горазд. Нельзя сказать, что модные очки 2012 у Dior или у Fendi. Придётся выбирать либо чтобы нравились, либо чтобы были к лицу. Хотя последнее правило уже не актуально. Дизайнеры советуют подбирать очки к образу, а не к форме лица.


Очки нужны нам круглый год. Это сохраняет молодость и красоту. А ещё они самый незаменимый аксессуар, для меня во всяком случае. Да и для многих, я думаю. Слышала от одной известной дамы Эвелины Х, что без них она всё равно, что раздета. Не зря же англоговорящие называют очки eyewear.


1. Модные очки Fendi 2012


Моя любимая модель, это авиаторы. Но я же ищу что-то горяченькое. Мой выбор, модель от Fendi, разработана Andea Janke. Элегантные и шикарные, чистые плавные линии, нежные цвета — лучшая находка для солнечного дня. Отсутствие тяжёлой оправы делает их немаленькую форму незаметной и женственой. И глаза спрятаны ровно настолько, чтобы ощущалась зона комфорта и видно было макияж и просто красивые глазки.







Образы





Их же очки 2013. Понравились цвета стёкол, более тёплые, чем в летней коллекции. Форма аккуратная, оправа необычная, запоминающаяся модель и стиль сразу рисуется. Мне видится независимая и бесстрашная. Впрочем, образы это полностью подчёркивают.





Образ




2. Модные очки Max Mara


Очки модные, статичные, тренд 2012 это как раз отсутствие перемычки, литая форма. Крупные и угловатые они не выглядят тяжёлыми за счёт верхней ровной полосы оправы. Цвет оправы не броский, если не считать цвета слоновой кости. У меня при взгляде на эти очень спокойные, но выразительные модели сразу обыгрывается образ интеллектуалки. Глаза видно, макияж естественный, волосы зачесаны назад, одежда в мужском стиле. Модель играет на контрастах: вызов и покорность, баланс соблюдён. И скажите теперь, что очки не важны в образе.









Образы










3. Модные очки Michael Kors осень-зима 2012-2013


По-моему, лучший вариант для осени и зимы. Прообразом для них стали 30-е гг 20 века. Оправа оригинальной формы, но не причудливой, цвета контрастные и очень тёплые, можно сказать согревают. Образы получаются уютные, загадочные, практически звезда на отдыхе.





Образы










4. Модные очки Dolce & Gabbana


Как и осенне-зимняя коллекция, очки выдержаны в шикарном стиле. Золотые украшения на тёмных очках это из серии «всё или ничего». Но такой гротеск мне нравится, люблю когда мода реально игра. Причём в случае с очками Dolce & Gabbana эта игра настолько преувеличена, что не остаётся сомнений: та, кто их наденет, имеет чувство юмора и может над собой посмеяться.



Образ




5. Модные очки Roberto Cavalli


Выбраны исключительно за их приятную женственную форму, которая идёт практически всем. И за декоративные элементы, сдержанные, элегантные, дорогие. Это я называю и в пир и вмир. Особенно первый вариант.










6. Модные очки Cаrolina Herrera


Женственная форма бабочка не может быть в другом образе, как в ретро. Во всех остальных случаях она не «играет». Просто очки как очки.




7. Модные очки Iceberg


Вот настоящие кошачьи глазки. Такие не помешают никому, кошачью женскую природу скрывать нельзя:-) Популярность такой формы очков растёт с каждым сезоном. В наступающем же «звериный» тренд в ходу. Заметила, что идут такие очки практически ко всем нарядам. Нейтральные и привлекательные одновременно.







Образ




8. Пластиковая оправа


Пластиковая оправа должна быть натуральных природных оттенков и резкой формы. Тогда она выдерживает сравнение с более дорогими и стильными оправами. Вариант от Karen Walker самый приятный и интересный. Крупная форма в тренде.










9. Круглые очки


Круглая форма стала классикой уже давно, последние два сезона особенно модны такие очки. Вот только быть в них стильной и милой довольно сложно. Нравится как подала образ женщины-девочки Anna Sui. Она из тех дизайнеров, для кого мода — это весело. И модели на её показах всегда улыбаются и игривые. Для такого же игривого образа и очёчки.









Образы







Туда же и St John с Marni. Оба бренда идут в тренде. И оправа цветная есть и форма круглая. St John уравновесил несерьёзность формы (настаиваю, что круглые очки несерьёзны по сути) гламурными нарядами.





Marni сыграл на прикрытом густой чёлкой овале лица и экстравагантно-игривых нарядах.







Образы





Gucci мне всегда казался с «резким» стилем. Любая их коллекция для меня прямолинейна как солдат. Но вот очки Gucci 2012 удивительны. Вроде бы простые, но есть в них футуризм какой-то. Для меня, во всяком случае. Возможно дополнительная верхняя перемычка сыграла такую роль.





Образ




10. Экстравагантные очки осень-зима 2012-2013


Их было немало. Первым, конечно, выступает Alexander McQueen. Вот где футуризм в полной мере. Но есть сторонники его стиля. Я считаю, что должен быть новатор в моде, такой чтоб всё модное болото «взорвать» и даже взглядом не повести. В таких то очках, конечно:-) Но если серьёзно, не ново это всё. Просто у него гротеск и преувеличение его главный козырь. Ну, и талант, конечно тоже:)





Более приземлённый вариант очки Tracy Reese. Максимум небрежности в образе и любой понадобятся такие очки. Видела подобную форму в H&M, оказалось. Были они там нарасхват.











И уже более приемлемый для меня у Lacoste. Такой милый лёгкий стиль, полуспортивный и вполне себе городской и на каждый день. Довелось прочесть, что подобные модные очки выберет лишь девушка стильная, решительная и неординарная. Удивительное резюме, можно подумать, что другие очки выберет исключительно нерешительная и обычная особа:-)









Практически все очки сезона 2012-2013 вычурные. Либо цвет, либо форма, но что-нибудь обязательно должно быть выдающимся. И если приглядеться, видно, что волосы моделей либо небрежно распущены, либо гладко зачёсаны. Причёски в стиле 60-х лишь у Fendi и Cаrolina Herrera.

И под занавес, очки Marc by Marc Jacobs. Так, по-моему, должны выглядеть идеальные очки. Вписываются в look, они есть, но создаётся ощущение словно их нет.



2leep.com


источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий