Все самое интересное

2leep.com

среда, 29 февраля 2012 г.

Безумный мир

Вот и подходит к концу февраль, а вместе с ним долгая и успевшая многим надоесть зима. А чем ближе весна, тем более активно и непредсказуемо начинает вести себя все живое на планете, и в особенности – человеческий род.
Так давайте полюбуемся на эти удивительные и интересные чудачества второй половины месяца. Все они размещены по степени безумности и необычности от 10-го места по направлению к 1-ому.


  • 10 место – «Икроматы»
Этот безумно-реальный мир - второй топ-10 февраля
    В московском метро появятся автоматы, продающие красную икру.

    Проект уже получил одобрение руководства метрополитена. На сегодняшний день в Москве работают 10 так называемых «икроматов», установленных в местах скопления обеспеченной публики. В частности, аппараты размещаются в здании мэрии и в одной из башен делового комплекса.
Этот безумно-реальный мир - второй топ-10 февраля
    Владелец сети «икроматов» делает ставку не только на москвичей, но и на иностранных туристов, среди которых этот продукт, как известно, очень популярен.

    Примечательно, что владельцы кофейных автоматов, более распространенных в городе, опасаются устанавливать устройства в таких незащищённых местах как подземные переходы, т.к. вандалы разбивают дорогостоящие аппараты даже в офисных центрах. Однако владельцев «икроматов» этот факт, похоже, не смущает.

    Вот это по-русски! К икроматам только нужно добавить блиноматы для полного перекуса.

  • 9 место – «Овощной заговор»

  • Овощи способны к взаимному общению.

Этот безумно-реальный мир - второй топ-10 февраля
    Такой вывод сделали сотрудники британского университета в Эксетере, проведя эксперимент на капусте. Биологи надрезали у растущего на грядке овоща лист, в результате чего он выпустил газ, предупреждающий соседние неповрежденные ростки об опасности.

    По словам ученых, этот газ и является языком общения между растениями. Именно с его помощью овощи информируют окружающий мир о необходимости повысить уровень защиты. Сейчас британские биологи собираются расшифровывать и дальше язык растительного мира
Этот безумно-реальный мир - второй топ-10 февраля
    Другая капуста, конечно, теперь предупреждена, но, увы, не вооружена.

  • 8 место – «Мужчинам на заметку»

  • Полное вымирание мужчин как биологического вида не состоится.
Этот безумно-реальный мир - второй топ-10 февраля
    К такому выводу пришли американские ученые. Вывод о неминуемом исчезновении мужчин был сделан в 2003 году рядом специалистов, изучавших уникальную хромосому.

    Она присутствует лишь в мужском организме, отвечает за рождение мальчиков, но чрезвычайно уязвима и зависима от изменений внешней среды. На момент появления homo sapiens эта хромосома имела тысячу четыреста генов.
Этот безумно-реальный мир - второй топ-10 февраля
    Сейчас их у мужчин всего 45. В результате ученые подсчитали, что мужчине осталось просуществовать как биологическому виду от 100 тысяч до 5 млн лет. Однако сейчас американские исследователи опровергли данные выводы и заявили, что процесс разложения уникальной хромосомы прекратился.

    Ну что ж, спасибо и на этом!

  • 7 место – «Пандора по-японски»

  • Японцы создали первого в мире Аватара.
Этот безумно-реальный мир - второй топ-10 февраля
    Группа ученых из токийского Университета представила человекоподобного робота, всеми движениями которого можно управлять при помощи специальной системы. Она напоминает технологию, которая была показана в известном фильме Джеймса Кэмерона «Аватар».

    Управление роботами происходит при помощи специального шлема, костюма и перчаток, надев которые, человек может совершать любые движения. А робот, подключённый к этой системе, будет послушно, в режиме реального времени, повторять за человеком все, даже самые сложные движения.

    Ученые полагают, что подобных роботов уже в недалеком будущем будут использовать в тех случаях, когда работа требует специальных человеческих навыков, однако осложняется опасными условиями.

    Как всегда, японцы по части технологий– впереди планеты всей!

  • 6 место – «Самый рогатый»
У техасского быка самые длинные рога в мире.
Этот безумно-реальный мир - второй топ-10 февраля
    У техасского быка самые длинные рога в мире.

    Их длина составляет почти 3 метра. Животное сейчас проживает в австралийском парке дикой природы в штате Квинсленд.

    50-летний владелец рекордсмена Майкл Бетел рассказывает, что начал разводить техасских быков еще 14 лет назад. «Я не думаю, что животное понимает, как много внимания оно получает теперь. Бык счастлив и здоров. Мы его особо не ограничиваем: позволяем пастись вместе с кенгуру, как и другим быкам», – сказал Майкл.

    Владелец добавил, что рога животного будут еще расти, ведь «ему только 7 лет, поэтому они могут достичь длины как минимум вдвое большей, то есть почти 6-ти метров.

    Будем надеяться, он еще в поисках своей коровьей половинки…

  • 5 место – «Бородачи в опале»

  • В Египте несколько полицейских отстранены от службы за бороды.
Этот безумно-реальный мир - второй топ-10 февраля
    Как заявил министр внутренних дел, подобные тенденции среди должностных лиц будут жёстко пресекаться. По его словам, согласно закону о полиции, каждый, кто переступил порог полицейской академии, обязуется иметь подобающий и опрятный внешний вид, в том числе – исправно бриться.
Этот безумно-реальный мир - второй топ-10 февраля
    Между тем, «бородатые полицейские» не собираются сдаваться, ссылаясь на «конституционное право» и на то, что ни в одном законе не прописан запрет на ношение бороды. В Facebook даже появилась группа под названием «Я – бородатый полицейский».

    Вот так поленился с утра побриться – и отправляйся в вынужденный отпуск.

  • 4 место – «Макароны по-попугайски»

  • Попугай накормил макаронами собаку.

    Один из интернет-пользователей разместил на видеохостинге YouTube ролик, повествующий о дружбе двух домашних животных. Судя по всему, они настолько «прикипели» друг к другу, что, когда попугаю вздумалось накормить собаку макаронами, та особо не возражала.
    Она аккуратно забирала макароны из клюва птицы. В какой-то момент попугай начал макать макароны в соус – собаке и это пришлось по вкусу. Как отмечает автор, во время съемок этого ролика пострадали пять макаронин.

    «Я тебе – еду, а ты прикрывай мой хвост от дерзких котов, бро!»

  • 3 место – «Силиконовая подушка безопасности»

  • Бюст спас топ-модель от смерти
Этот безумно-реальный мир - второй топ-10 февраля
    Бразильянка Шейла Херши выжила в автомобильной аварии благодаря своей огромной груди. Как пишет Daily Mail, она сработала как подушка безопасности.

    Инцидент произошел, когда женщина ехала на встречу с мужем и детьми. Шейла попыталась объехать собаку, которая внезапно появилась на дороге, но потеряла управление. Машина перевернулась и врезалась в дерево.
Этот безумно-реальный мир - второй топ-10 февраля
    Жизнь модели спас её искусственный бюст. Попавшая в Книгу рекордов Гиннесса грудь смягчила удар. А 30-летняя бразильянка отделалась только несколькими синяками.

    Действительно, чудесное спасение.

  • 2 место – «Курица-синоптик»

  • В Британии уникальная курица несет яйца, которые предвещают погоду.
Этот безумно-реальный мир - второй топ-10 февраля
    Птица по кличке Рози с небольшой британской фермы поставила в тупик экспертов метеопрогнозов. По узорам на её яйцах можно безошибочно понять, каким будет следующий день – солнечным или снежным.

    По словам хозяйки странной курицы, всё началось еще в августе прошлого года, когда Рози снесла два яйца подряд с узором в виде солнечных лучей. После этого два дня подряд была очень теплая и безоблачная погода.
Этот безумно-реальный мир - второй топ-10 февраля
    Женщина также рассказала, что позже она снова нашла в гнезде яйцо, которое было полностью покрыто белыми крапинками. После этой находки весь день шел мелкий затяжной дождь. Сами же эксперты считают курицу Рози весьма странной и отмечают, что никогда не видели ничего подобного.

    А по яичнице так и вовсе можно будущее предсказать!

  • 1 место – «Ариэль в гневе»

  • Чиновник из Зимбабве обвинил русалок в том, что они запугивают строителей плотины.
Этот безумно-реальный мир - второй топ-10 февраля
    В ходе своего выступления перед комиссией Сената министр водных ресурсов сообщил, что все рабочие, направленные им на установку водяных насосов на плотинах, отказались это делать, поскольку боятся русалок.

    В результате он попросил местных вождей провести ряд обрядов, чтобы умилостивить беспокойных русалок. По словам мужчины, он пытался нанять работников с белым цветом кожи, в надежде, что они не верят в русалок, однако те также отказались выходить на работу – по тем же причинам.
Этот безумно-реальный мир - второй топ-10 февраля
    Изобретательности тамошних работников можно только позавидовать!

Комментариев нет:

Отправить комментарий