Все самое интересное

2leep.com

среда, 29 февраля 2012 г.

10 самых красивых мест Лаоса

Если Вы собрались посетить Лаос, взгляните перед путешествием на 10 его самых красивых уголков, чтобы знать наверняка, какие места лучше всего посетить в ходе этого увлекательного путешествия.Эта страна похожа на потерянный мир. Здесь потрясающие горные места, которые захватывают дух путешественника, здесь красочные горные племена, и величественные буддистские храмы. И все же, несмотря на это, страна унаследовала трагическую историю как одна из самых неспокойных стран в мире


1. Луангпхабанг (Luang Prabang)
Луангпхабанг
Поездка в Лаос не будет полной, если вы не посетите один из тех городов, которые все же хорошо сохранились, несмотря на многочисленные войны. Посещение города  Луангпхабанг походит на пребывание в другом столетии. Здесь  вас поразит удивительная красота старых буддистских храмов и пышных пейзажей, изящно укрытая в Северных Лаосских горах.

2. Си Пан Дон (Si Phan Don)
сипандон
Один из 4000 островов — он считается одним из самых известных островов. Этот огромный прибрежный архипелаг расположен в самой южной части Лаоса. Для исследования этого острова Вам понадобится машина, которая смогла бы ехать по воде, т.к. большую часть занимает вода. Эта земля практически отделена от цивилизации. Зато тут можно отправится на поиски практически вымерших видов дельфинов, здесь можно встретить одних из самых редких видов, таких как — розовые дельфины ( розовые дельфины так же обитают в реке Амазонка ) . Ну либо Вы можете прогуливаться вокруг своего бунгало, качаться в гамаке, наслаждаясь тишиной и покоем.

3.Бокео — национальный парк
самые красивые места лаоса
Самый лучший способ исследовать и узнать этот великолепный заповедник — принять участие в одном из самых популярных местных проектов — Gibbon Experience. Данный проект способствует сохранению местных видов редкой живности, он заведет Вас в самую середину удивительного тропического леса. Великолепие здешнего леса завораживает, вы никогда не сможете этого забыть!

4. Тэм Кунг Лао (Tham Kong Lo)
самые красивые места лаоса
Плавая по потокам реки Нам Хина Бун ( Nam Hin Bun) можно великолепно разглядеть красоты окружающей природы. Нанять лодку для Вашего путешествия можно в расположенных вблизи деревнях. Там вы можете попутешествовать с фонариком в пещерах, сойти с лодки на берег и прогуляться вдоль реки.

5. Водопады Куанг Си  (Kuang Si)
водопад куанг си
Итак, после Луангпхабанг мы попадаем к водопадам Куанг Си — это одно из самых красивым мест Лаоса, с огромным количеством водопадов. Здешние водопады считаются одними из самых красивых в мире.  Также здесь огромное количество бассейнов-лунок, которые идеально подходят для плаванья

6. Ванг-Вьенг ( Vang Vieng)

В основном это место имеет репутацию буйного городка, в котором собирается молодежь, для развлечений. Здесь они пьют спиртные напитки и плещутся в воде в пьяном виде:) Но несмотря на это- это все же одно из самых красивых мест в Лаосе. Заселитесь в пансион, который находится на краю городка, возьмите напрокат мотоцикл, и хорошенько рассмотрите все местные достопримечательности

7. Muang Ngoi Neua

Деревня Muang Ngoi Neua  все еще сохранила свою изоляцию и естественную красоту мест. Добраться сюда можно за час, вверх по реке к северу от Луангпхабанга. Здесь вы можете прогуляться пешком по горам, так как тут нет никаких транспортных средств, даже велосипедов. Электричество здесь вырабатывается генераторами в течение короткого промежутка времени после наступления темноты.

8. Пха Тхат Луанг (Pha That Luang)

Pha That Luang — это самый важный памятник во всем Лаосе, а так же большая гордость для лаосских людей. Большой позолоченный храм, великолепно выглядит как вблизи, так и на расстоянии. Эта большая золотая ступа была сначала построена на останках старого кхмерского храма в 16-м столетие, но затем была разрушена в 1800. Она была восстановлена французами в 1900, но из-за народного недовольства была перепроектирована и восстановлена снова в 1931 году

9. Река Меконга
река меконга
Самая большая река на Индокитайском полуострове. Длина около 4500 км, площадь бассейна 810 тыс.км². Удивительно красивая река внушающих размеров. Местные жители говорят, что для того, чтоб лучше увидеть все красоту этого места, необходимо совершить прогулку по реке от Huay Xai в Луангпхабанг. Но так же рекомендуется  взять напрокат мотоцикл и прокатится по  сельской местности.

10. Vieng Xai

Хотите увидеть что- то необычное? Тогда Вам сюда. Здесь можно посмотреть на места, где коммунисты скрывались в подполье, чтобы спрятаться от бомб, сброшенных американскими вооруженными силами во время войны во Вьетнаме. Это тщательно продуманный скрытый город, построенный под Землей. Пещеры являлись родиной 23 000 человек во время войны, здесь построены военные бараки, кинотеатр, больница, магазины, и т.д.

Комментариев нет:

Отправить комментарий